Storage wars : enchères surprisesIvy a eu le coup d'oeil !

1min
Ivy Calvin trouve une boîte renfermant du matériel d'optométrie datant du début du XXè siècle. Il servait à l'époque à mesurer l'acuité visuelle d'un patient. Estimé par une spécialiste, le kit complet est évalué à 500$. Retrouvez Storage wars : enchères surprises sur 6ter.

Pas de vidéo disponible

Il n'y a pas de vidéo disponible en ce moment pour ce programme.

Storage wars : enchères surprises
En Californie, les entrepôts de stockage laissés à l'abandon ou impayés par leurs propriétaires peuvent être vendus aux enchères. Des brocanteurs, redoutables en affaires, se livrent une véritable guerre des enchères pour remporter ces garde-meubles dont ils espèrent tirer le maximum de profit.